- Kollektionen
- Neuheiten
- Reiter
-
Pferd
- Alles Pferd
- Beinschutz
- Decken
- Fliegenhauben & -masken
- Gebisse
- Halfter & Stricke
- Longierbedarf
- Sattelzubehör
- Schabracken & Pads
- Zaumzeug & Zubehör
- Stollen & Zubehör
- Pflege, Stall & Futter
- Hund
- SALE %
- Marken
- Geschenke
- Blog
Um beim Reiten perfekt zu harmonieren, sollten nicht nur Reiterin und Reiter top ausgestattet sein. Dein Vierbeiner benötigt ebenfalls das bestmögliche Pferdezubehör, die ideale Ausrüstung für Wohlbefinden, Gesundheit und optimale Leistung.
Produktbeschreibung
Stübben Steeltec Liverpool Kandare Easy Control
- die Easy Control Liverpoolkandare doppelt gebrochen ist ein Kandarengebiss, das speziell für Fahrdisziplinen entwickelt wurde
- es bietet variable Hebelwirkung durch die verschiedenen Verschnallmöglichkeiten der Anzüge
- bei leichter Anlehnung wirkt das Easy-Control-Design wie eine normale Wassertrense
- übt das Pferd jedoch starken und gleichmäßigen Druck auf beide Zügel aus, verhält sich das Gebiss vorübergehend wie eine Stange
Hinweis: Jedes Gebiss kann Schmerzen verursachen, wenn es grob oder unsachgemäß verwendet wird. Auch die falsche Größe kann für das Pferd schmerzhaft sein.
Material
- Edelstahl
Eigenschaften
- Stärke: 16 mm
- Anzüg: 9 cm
- Mundstück: doppelt gebrochen
Pflegehinweise
- unter fließendem Wasser nach jedem Ritt reinigen
- mit einem Handtuch abtrocknen
Produkteigenschaften
| Disziplin: | Fahrsport |
| Gebissarten: | Kandarengebisse, Korrekturgebisse |
| Gebissweite: | 12,5 cm, 13,5 cm, 14,5 cm |
| Gebissstärke: | 16 mm |
| Material: | Edelstahl |
| Mundstück: | doppelt gebrochen mit Stangenwirkung |
| Länge der Anzüge: | 9 cm |
| Artikelnummer: | FR13114 |
| EAN | 7630001591615 |
Hersteller
Joh's Stübben GmbH & Co.KG
Heinrich-Horten-Straße 5
47906 Kempen
Telefon: 02152-1489-10
E-Mail: [email protected]
Internet: https://stuebben.com/de/
CHF 154.55 *
inkl. MwSt.
Easy Control
doppelt gebrochen
Fahrdisziplin
Gratis Lieferung ab CHF 249 • Kostenlose Retoure • 30 Tage Rückgaberecht
READY FOR FLASH DEALS?
Nur für kurze Zeit: Entdecke stark reduzierte Top-Styles und spare bei deinen Favoriten!
JETZT SCHNELL SEIN >